Программа XIII фестиваля Кинопроба

РАСПИСАНИЕ (1-4 декабря 2016)

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:

Конкурсная программа студенческих фильмов:

Cписок киношкол

Анимация

Игровое кино

Документальное кино

 

Конкурсная программа анимационных проектов

Конкурсная программа дебютов

Внеконкурсная программа

 

СОВРЕМЕННИКИ. ПРЕЗЕНТАЦИОНННЫЕ ПРОГРАММЫ:

Панорама XIII Международного фестиваля киношкол (MIFEC)

Фестиваль First Frame университета Южной Калифорнии

Международный студенческий кинофестиваль фильмов Early Bird

Школа кино и телевидения Академии драматических искусств (FAMU)

 

 Начало. Студенческие работы 1920-х –1960-х. Кураторская программа Петра Багрова

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ:

Памяти художника Миши Брусиловского. «Этот Миша Брусиловский»

In memoriam. Анатолий Лесников (1945 – 2016)

 

 

ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ:

 Программа анимации Сергея Меринова

Программа анимации Университета Сан-Хосе

Творческая встреча с Вадим Абдрашитовым

  

АЗБУКА КИНО. МАСТЕР-КЛАССЫ

ПРОФЕССИЯ: Режиссер документального кино. 

Мастер-класс Елены Демидовой: «Документальное кино как “охота за реальностью”».

Мастер-класс Андреаса Больма: «Неигровое и игровое кино: относительность границ»

   

ПРОФЕССИЯ: Режиссер игрового кино

Мастер-класс Вадима Абдрашитова: «Работа кинорежиссера: от литературной основы к фильму»

Мастер-класс Оксаны Бычковой: «Кастинг: случай или планомерная работа?»

  

ПРОФЕССИЯ: Режиссер анимационного кино

Мастер-класс Сергея Меринова: "Выразительные возможности пластилиновой анимации"

Мастер-класс Дэвида Чаи

 

ПРОФЕССИЯ: оператор

Мастер-класс Максима Волоха “Работа режиссера с оператором

 

ПРОФЕССИЯ: актер театра и кино

Мастер-класс Сергея Дрейдена

 

ПРОФЕССИЯ: киножурналист

Мастер-класс Наталии Егоровой

 

 ПРОФЕССИЯ: педагог киношколы

Мастер-класс Мануэля Коста е Сильвы. «Как учить снимать кино: роль киношколы в формировании кинематографиста»

 

ПРОФЕССИЯ: сценарист

Мастер-класс Ярославы Пулинович "От литературного замысла к киносценарию"

 

СПЕЦПОКАЗ

«Кому это нужно» (режиссер Владимир Непевный)

«Питер FM», «Утро» (режиссер Оксана Бычкова)

Программа анимации Прийта Пярна

   

ВОРКШОП

"Место встречи - Ельцин Центр"

 

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

Детская программа немецкого культурного центра им.Гете

Песочное шоу Надежды Валовой

 



© 2008 «Кинопроба»
Наш адрес: 620073, г. Екатеринбург, ул Луначарского, 137
Телефон: +7 (343) 350-66-16
e-mail: kinoprobafest@mail.ru

Разработка сайта: tonatos.ru