Программа XIV фестиваля Кинопроба

 

 

Cписок киношкол-участниц фестиваля "Кинопроба-2017"

 

Конкурсная программа студенческих фильмов:

Анимация

Игровое кино

Документальное кино

 

Конкурсная программа дебютов: 

Анимация

Игровое кино

Неигровое кино

 

Внеконкурсная программа

 

Специальные программы:

«Весь Хитрук» - Георгий Бородин (Москва), историк кино.

«Незнакомая Индия: фильмы Северо-востока страны» - Сергей Анашкин (Екатеринбург), кинокритик, специалист по азиатскому кино, автор книги «О фильмах
дальней и ближней Азии» (Издательство НЛО, 2015).

Спецкурс «Так начинают...: Революция как карнавал. Дебюты киноавангарда 1920-х» - Евгений Марголит (Москва), киновед и кинокритик.

«Арткино» - Сергей Тютин (Москва), режиссер, директор киношколы «Арткино», директор фестиваля «Арткино».

Презентация Школы кино и телевидения академии драматических искусств, FAMU (Чехия) - Вера Хоффманова (Чехия), фестивальный координатор FAMU.

 

ПРОФЕССИЯ: Режиссер документального кино

Показ / Мастер-класс «Скрытые истории» - Филип Видман (Германия), режиссер неигрового кино.

Воркшоп по документальному кино «Место встречи – Ельцин Центр» - Денис Клеблеев (Москва), режиссер документального кино, преподаватель Московской
школы кино, Зоя Киреева (Екатеринбург), режиссер документального и анимационного кино.

 

ПРОФЕССИЯ: Режиссер игрового кино

Мастер-класс «Для кого снимаете? Особенности драматургии жанрового прокатного кино» - Александр Архипов (Москва), драматург, сценарист, режиссер.

Мастер-класс «Особенности работы над киноальманахом» - Алексей Федорченко (Екатеринбург), кинорежиссер, сценарист, продюсер.

 

ПРОФЕССИЯ: Режиссер анимационного кино

Радостина Нейкова (Болгария), аниматор, иллюстратор, преподаватель:

- детский воркшоп по анимации «Рисуем фильм»;

- взрослый воркшоп по анимации «Нетрадиционные анимационные техники».

Мастер-класс «Этапы воплощения анимационного фильма — от идеи до кино» - Елена Чернова (Москва), режиссер-аниматор.

 

ПРОФЕССИЯ: Сценарист

Сценарный мастер-класс - Любовь Мульменко (Пермь), драматург, сценарист, журналист.

 

ПРОФЕССИЯ: Кинооператор

Мастер-класс по операторскому мастерству+показ рабочих материалов съемок фильма «Салют-7» - Сергей Астахов (Москва), кинооператор.

 

ПРОФЕССИЯ: Продюсер

Мастер-класс по продюсерскому делу «С чего начинается родина...» - Евгений Горенбург (Екатеринбург), музыкант, организатор музыкальных фестивалей, продюсер.

 

ПРОФЕССИЯ: Фотограф

Юрий Мечитов (Грузия), фотограф и фотохудожник:

- Мастер-класс "Фотограф на съемочной площадке" с показом материалов фильма "Легенда о Сурамской крепости" - Дом кино;

- Воркшоп "Основы композиции в фотографии" - Ельцин-центр.

 

 

 

 

 



© 2017 «Кинопроба»
Наш адрес: 620073, г. Екатеринбург, ул Луначарского, 137
Телефон: +7 (343) 350-66-16
e-mail: kinoprobafest@mail.ru

Разработка сайта: tonatos.ru